МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" структурных подразделений не имеет.

Формы и структура управления

Управление Детским садом  строится в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и самоуправления.
Формами самоуправления ДОУ являются:

• Совет ДОУ ;
  • педагогический совет;
  • общее собрание;
  • Совет родителей.
  • попечительский совет

В структуру управляющей системы ДОУ входят: Учредитель  и  заведующий  Детским садом.

Между ними существует разделение полномочий , которое предотвращает дублирование. Компетенции Учредителя  и  Детского  сада в области управления  подробно определены  в Уставе  Детского сада. Непосредственное управление Детским садом осуществляет заведующий, который  подконтролен Учредителю и несёт перед ним ответственность за экономические результаты деятельности Детского сада, а также за сохранность и целевое использование имущества Детского сада.

ИД=45965
Положение о совете родителей 2016г.
Сентября
Ясно