
Я рисую лето —
А какого цвета?
Красной краской —
Солнце,
На газонах розы,
А зеленой — поле,
На лугах покосы.
Синей краской — небо
И ручей певучий.
А какую краску
Я оставлю туче?
Я рисую лето —
Очень трудно это…
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней. Время, когда радуешься дождю, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Всё это можно наблюдать летом с детьми в природе, а потом предложить им отразить свои впечатления в рисунке.
Лето- это один из наиболее свободных периодов от занятий. Поэтому творческую энергию ребенка необходимо грамотно направить. А сделать это можно, конечно, прямо на прогулке. Можно не бояться того, что ребенок разольет краску, испачкает ковер, а смело предлагать разнообразные материалы для творчества.
Педагог по ИЗО Светлана Анатольевна устроила нашим детям настоящую творческую мастерскую под открытым небом и под кронами деревьев!