День защитника Отечества

23 февраля Российская Федерация отмечает День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин!
В МБДОУ "ЦРР – д/с "Россиянка", с 15 февраля по 20 февраля, прошла неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.
Педагоги детского сада подготовили разнообразный дидактический материал по теме. С учетом возраста и психологических особенностей проходили ОДД, где основополагающими задачами было воспитание патриотических качеств, таких как позитивный образ героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю родного края.
Наши дети более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.
Очень много педагоги работали и по картинам известных художников, по теме воинская доблесть: "Победители". Антонов К.М., "Оборона Севастополя". Дейнека А.А., "Парад Победы" Присекин С.Н., "Три богатыря" В. Васнецов, И.Резник "Отдых после боя", "Ансамбль Александрова на Белорусском вокзале" Д.А. Ананьева.
Все дни тематической недели, воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры, открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап и дедушек. Воспитатели совместно с детьми оформили выставки в группах и фотовыставки – на сайте МБДОУ, посвящённые 23 февраля.
Музыкальные руководители провели развлечения, в которых познакомили детей с такими родами войск как "Музыкальные войска". Вспомнили и о исторических военных - русских богатырях, прославляющих и воспевающих характер, силу и всё могущество Руси.
Инструктор по физкультуре, совместно с воспитателями групп, в спортивном зале провели интегрированные занятия, посвященные дню Защитника Отечества.
А группа № 8, совместно с инструктором физкультуры и приглашенным гостем, подводником, капитаном- лейтенантом Булыгиным Андреем Викторовичем, провела интегрированное занятие на тему "Военно-морской флот".

Опубликовано: 23.02.2021 | Просмотров: 387