!

Мероприятия по проведению "Месячника по Пожарной Безопасности"
Мероприятия по проведению

В рамках мероприятий по проведению "Месячника по Пожарной Безопасности", в холле детского сада была организована выставка "Огонь – друг, огонь – враг".

В ходе месячника детям в группах на занятиях рассказывали, что делать при пожаре и куда звонить. Как не допустить его возникновение. Как правильно пользоваться электроприборами и как безопасно проводить досуг на природе.

В группах проводили викторины на тему "Огонь", отгадывали загадки, ставили этюды и сценки на тему "Огонь друг; Огонь враг"

Дети ясельных и младших групп посмотрели мультипликационный фильм "Кошкин дом".

Приглашённый сотрудник МЧС России, Григорьев Андрей Валерьевич , рассказал воспитанникам об экстремальных и чрезвычайных ситуациях из своего опыта, объяснил, как таких несчастных случаев можно избежать . Познакомил ребят с амуниций пожарного, показал, как и где использовать. Еще раз повторил правила поведения при пожаре и задымлении.

Опубликовано: 26.11.2020 | Просмотров: 136