Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" Тел.: 8-484-3934747 — контрактный управляющий, заместитель заведующего 8-484-3931902 — вахта 8-484-3932108 — медицинский кабинет
E-mail: mbdou_1_obn@adm.kaluga.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад "Россиянка" города Обнинска

"Россиянка"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Масленица
Масленица

 

Наша Масленица ты широкая,
В детский сад к нам пришла
И веселье принесла!

 

Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычаями, народными традициями. Сегодня многие из них забыты, но педагоги нашего образовательного учреждения стараются возродить их, проводя различные народные праздники.

Один из таких праздников – проводы русской зимы или, в простонародье, Масленица. Это, пожалуй, самый весёлый и любимый народный праздник. В нашем детском саду ребятишки очень любят Масленицу. Педагоги на протяжении всей недели рассказали детям о том, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом, об истоках этого праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это символ солнца и является истинно русским блюдом. Дети с интересом узнали о том, что русский народ целую неделю праздновал Масленицу: люди катались на санках с горок, пели частушки и задорные русские песни, проводили различные состязания.

Сотрудники детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями - закличками и частушками, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости.

В гости к ним пришли сказочные герои и все вместе они прощались с Зимушкой и встречали Весну-Красну.

Ребятишки очень ждали этого праздника, готовились к нему: разучивали хороводы, частушки, песни и стихи, изучали разные рецепты приготовления блинов, играли в игры!

Народные игры пробуждая в душе каждого ребенка любознательность, чувство любви к своему народу, его обычаям и традициям, мы воспитываем патриота своей страны!

Вот так в саду мы отметили такой прекрасный праздник, как масленица!

Выражаем особую благодарность инструктору по физкультуре Казеко Прасковье Михайловне за организацию и проведение веселого праздника!

Берегите традиции, гуляйте, веселитесь, объедайтесь блинами!

Ура!

Опубликовано: 02.03.2020 | Просмотров: 448

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (484) 58-3-88-08, 8-909-252-03-30

Контакты учреждения

8-484-3934747 — контрактный управляющий, заместитель заведующего 8-484-3931902 — вахта 8-484-3932108 — медицинский кабинет



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце