Согласен(а)

День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца-1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость-это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2019 году мир будет праздновать 29-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это вторник.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, в то время как их развлекают специально обученные люди.

Вот и в нашем МБДОУ «Россиянка» 1 октября дети пригласили своих бабушек и дедушек в музыкальный зал, чтобы рассказать о своей любви и уважению к ним.

Дети подарили бабушкам и дедушкам красивые песни, задорные танцы, поделки, сделанные своими руками. Привлекли их к участию в конкурсах и эстафетах. Наши дедушки и бабушки почувствовали себя детьми. Смеялись и радовались.

Педагог группы № 2 Галина Яковлевна приготовила для каждого гостя букетик из полевых цветов, а ребята подарили их своим бабушкам и дедушкам.

Опубликовано: 01.10.2019 | Просмотров: 98