Согласен(а)

220 годовщина со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня – 220 годовщина со дня рождения великого поэта всех времен и народов А.С. Пушкина.

В нашем ДОУ прошел досуг, посвященный великому поэту.

Воспитатель группы № 10 Агеева Татьяна Геннадьевна рассказала ребятам о жизни Александра Сергеевича Пушкина, о его родителях и любимой няне, о годах отрочества в лицее, о тяжелых временах в ссылке. О том, как встретил красавицу Наталью Гончарову и женился. Ну, и конечно, о трагической дуэли, вследствие которой А.С. Пушкин умер.

Ребята совершили виртуальное путешествие по произведениям А.С. Пушкина, побывали «У лукоморья»; вместе с Котом ученым заглянули в сказку и отгадали следы невиданных зверей.

В заключении, воспитанники рассказали свои любимые стихотворения, и инсценировали отрывок из «Сказка о рыбаке и Золотой рыбке»

Опубликовано: 06.06.2019 | Просмотров: 126