"Обнинск- мой любимый город"

С октября в 8 группе проходит работа по долгосрочному проекту "Обнинск- мой любимый город".

Наш проект уже на второй фазе: создаем мини-музей Обнинска. Для этого знакомимся с достопримечательностями, читаем книгу об Обнинске, собираем все возможные материалы о родном городе. В течение недели в группе проводились мастер - классы для детей по моделированию, использованию нестандартных приемов работы с бумагой, пластилином, в процессе которых изготавливали из бумаги нашу знаменитую метеомачту, ДК ФЭИ, памятник первопроходцам атомного подводного флота, а так же состоялся мастер-класс для детей по созданию скульптурного изображения из пластилина -модели памятника "коту ученому". Для детей, конечно, очень интересно увидеть и самим поучаствовать в таких занятиях- то, что «пропущено» через детские руки, оставляет самые яркие воспоминания. Все изготовленные работы пополнили групповой мини - музей Обнинска.

Опубликовано: 04.12.2018 | Просмотров: 46