Встреча педагогов дошкольных образовательных организаций на базе КГИРО
Встреча педагогов дошкольных образовательных  организаций на базе КГИРО

16.10.2017 года, состоялась очередная встреча педагогов дошкольных образовательных организаций на базе КГИРО, в которой приняли участие наши воспитатели и специалисты.

На встрече присутствовали 29 участников ассоциации, а так же слушатели - педагоги дошкольных организаций города Калуги и Калужской области.

Как всегда, встреча прошла в теплой и уютной обстановке, благодаря доброму и позитивному настрою всех присутствующих.

Свой опыт работы представили:

1. Химина Ольга Михайловна Тема проекта: «Будь природе другом!» (экологическое воспитание дошкольников в процессе ознакомления с заповедными местами Калужского края). МБДОУ № 92 «Парус» г. Калуги

2. Никитаева Елена Николаевна "Педагогические образовательные проекты". Традиционные русские куклы МБДОУ ЦРР д/с "Россиянка" г. Обнинск.

3. Лошкарева Татьяна Владимировна "Чудесный мир Хлудневской игрушки" МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" г. Обнинска

4. Метелкина Елена Сергеевна "Организация работы с родителями с использованием нетрадиционных форм в соответствии с ФГОС ДО"

5 Сергеева Оксана Ивановна «Преимущества использования воспитателем музыкального материала в развитии познавательных интересов и представлений детей, в социально-коммуникативном и речевом развитии» МБДОУ № 108 «Дружба»

6 Винокурова Ирина Владимировна «Использование методов ТРИЗ при работе со сказкой» МБДОУ № 108 «Дружба»

7 Рыбакова Елена Ивановна «Воспитание основ толерантности у дошкольников»

8. Бурова Елена Николаевна"Круг светлых дней". С использованием фольклорного материала калужской области"МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" г. Обнинска

9. Войтова Маргарита Тимофеевна "От ложки к театру" Муз. руководитель. МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" г. Обнинска

10. Архарова Надежда Вячеславовна «Методы и приемы пластилиновой живописи» МКДОУ Мосальский детский сад комбинированного вида "Радуга".

Наши педагоги получили благодарности за активное участие в подготовке педагогов для распространения опыта работы среди коллег города Калуги и Калужской области!

Опубликовано: 17.10.2017 | Просмотров: 83