Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" Тел.: (8484) 39-3-47-47, 39-3-19-02
E-mail: mbdou_1_obn@adm.kaluga.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад "Россиянка" города Обнинска

"Россиянка"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Часто задаваемые вопросы

Сколько длится прогулка в вечернее время во время летнего оздоровительного периода?

Режим дня детского сада предусматривает ежедневное проведение дневной прогулки после занятий и вечерней — после полдника. Время, отведенное на прогулки, должно строго соблюдаться. Общая продолжительность её составляет 4 — 4,5 часа.
- Для достижения оздоровительного эффекта в летний период в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на свежем воздухе с перерывами для приема пищи и сна.
-Время выхода на прогулку каждой возрастной группы определяется режимом воспитания и обучения. Запретом для прогулок является сила ветра более 15 м/с. и осадки.

Подскажите, кто составляет летнее меню? Кому обратиться с пожеланиями???

Меню, как на зимний, так и на летний, составляет специалист МКУ ЦБОУ – диетсестра СУКСОВА ЛЮДМИЛА ДМИТРИЕВНА, телефон для связи 8 – 484 – 39 7 92 04

Со скольки лет можно посещать платную дополнительную услугу «Аквааэробика» (бассейн)?

Занятие по «Аквааэробике» проводится строго по подгруппам, возраст для зачисления – 3 года.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Согласно договору об образовании по образовательным программам ДОУ, п.п. 2.3.3., плата вносится не позднее 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую пометку в специальной тетради.
Данный договор можно посмотреть в разделе «Зачисление ребенка в сад»

МОЖНО ЛИ ПРИНОСИТЬ ИЗ ДОМА СВОИ БЛЮДА В ДЕТСКИЙ САД, ЕСЛИ У РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ?

К сожалению, такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно п. 14.1 СанПиН 2.4.1.3049-13 прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. В соответствии с Приложением 5 СанПиН 2.4.1.3049-13 в дошкольных образовательных организациях не допускается использовать в питании детей любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождения и. п.).

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой ребенок аллергик (чему есть медицинское подтверждение), как в детском саду организовано питание таких детей?

По новому санпину, который начал действовать 1 января 2021 года, детский сад обязан организовать детям с аллергией диетическое питание. Для этого он должен привлечь диетолога — тот составит для каждого такого ребенка индивидуальное меню, чтобы объем и масса порций соответствовали нормам.

п. 15.10 Санпин 2.4.1.3049-13

Родителям нужно представить в сад только заключение лечащего врача. Обычно в нем указано, какие продукты нельзя давать ребенку.

п. 8.2.1 Санпин 2.3/2.4.3590-20

Мы не успеваем утром на завтрак, так получается приходим около 10.00 утра, имеется ли возможность накормить ребенком в садике завтраком?

На основании. Правил внутреннего распорядка для воспитанников и родителей «Прием детей в ДОУ осуществляется с 07.00 ч. до 09.00» Приводить ребенка в ДОУ необходимо до 9.00;

Установленный  режим  дня –  предусматривает прием пищи до 08.55. После чего в 09.00 начинается образовательная деятельность  в группах по расписанию. Накормить завтраком опоздавшего ребенка нет возможности.

Что будет с ребенком, если родители не забрали его до окончания работы детского сада?

Работники детского сада имеют право направить ребенка в детскую комнату полиции. Действия работников детского сада по направлению Вашего ребенка в детскую комнату полиции будут вполне законны. А называется это, говоря языком закона, — профилактика безнадзорности.( ст.1 Федерального закон от 24 июня 1999г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Порядок доставления ребёнка в полицию, а также уведомления о таком доставлении родителей и порядок выдачи ребёнка родителям регулируется «Инструкцией по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», утвержденной приказом МВД РФ от 26 мая 2000 года N 569, и рядом других внутриведомственных приказов.)  Если родитель своевременно (в установленное Уставом или Договором время) не забирает из дошкольного учреждения своего ребенка, то учреждение по истечении указанного времени (после окончания работы) не обязано участвовать в воспитании и содержании ребенка, и фактически никакой ответственности за жизнь ребенка, его здоровье, место пребывания образовательное учреждение не несет. Соответственно и работники дошкольного учреждения не обязаны находиться с Вашим ребенком, тратя на это свое личное время, а тем более забирать ребенка к себе домой, или оставлять «на поруки» посторонним лицам. Такая обязанность и ответственность ложится только на родителей.

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, чешки

 

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
И.О. заведующего
8 (484) 58-3-88-08, 8-909-252-03-30

Контакты учреждения

(8484) 39-3-47-47, 39-3-19-02



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце