МБДОУ "ЦРР - детский сад "Россиянка" структурных подразделений не имеет.

Формы и структура управления

Управление Детским садом  строится в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» на принципах единоначалия и самоуправления.
Формами самоуправления ДОУ являются:

• Совет ДОУ;
  • педагогический совет;
  • общее собрание;
  • Совет родителей.
  • попечительский совет

В структуру управляющей системы ДОУ входят: Учредитель  и  заведующий  Детским садом.

Между ними существует разделение полномочий, которое предотвращает дублирование. Компетенции Учредителя  и  Детского  сада в области управления  подробно определены  в Уставе  Детского сада. Непосредственное управление Детским садом осуществляет заведующий, который  подконтролен Учредителю и несёт перед ним ответственность за экономические результаты деятельности Детского сада, а также за сохранность и целевое использование имущества Детского сада.

Учредителем и собственником Учреждения: Администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского округа «Город Обнинск»(в лице главы Администрации города Обнинска-Леоновой Татьяны Николаевны)

Сайт: http://www.admobninsk.ru

249037, Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения, д.1.

Контактные телефоны: 8 (484) 39 5-85-25, 8 (484) 39 5-83-10.

E-mail: aobninsk@adm.kaluga.ru

Краткое наименование: Администрация города Обнинска.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное  управление:

• Общее собрание  работников трудового коллектива (председатель профсоюзной организации – Хапилова Светлана Анатольевна);
  • Педагогический совет (председатель-Федорова Светлана Олеговна);
  • Общее родительское собрание, совет родителей (председатель – Булыгин Андрей Викторович).

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий Учреждения (Федорова светлана Олеговна).
2 уровень управления – заместитель заведующего по воспитательной работе (Алешечкина Мария Владимировна), старший воспитатель (Решмеда Анна Валентиновна), заведующий хозяйством (Старовойтова Снежанна Владимировна). Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Адрес электронной почты: mbdou_1_obn@adm.kaluga.ru

Адрес электронной почты старших воспитателей: detsad-rossiyanka@yandex.ru

Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждением, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем.

Заведующий: Федорова Светлана Олеговна

Адрес: 249034, Обнинск, ул. Королева, 25

Телефоны: 8(484)58-38808

Сайт: ds-rossiyanka.kinderedu.ru

E-mail: svetik_f@list.ru

Режим работы: пятидневная рабочая неделя, выходные дни: суббота, воскресенье

График работы: 8.00 -17.00

Формами самоуправления Учреждения являются:

• Общее собрание работников Учреждения(Положение об общем собрании работников),
  • Педагогический совет Учреждения,
  • Совет родителей.

Высшим органом самоуправления является Общее собрание работников Учреждения.

Положение о педагогическом совете 2018г. https://storage.yandexcloud.net/x-ke/ds-rossiyanka/documents/d80e16343a0f5974e5d318ecc589078f.pdf

Положение об общем собрании трудового коллектива 2015г. https://storage.yandexcloud.net/x-ke/ds-rossiyanka/documents/0bbc293902895f1d0e061780cfc44604.pdf

Положение о совете родителей 2016г. https://storage.yandexcloud.net/x-ke/ds-rossiyanka/documents/ccd7a308aa686eead4084262f2e98339.pdf