Товарищеская встреча по игре в шахматы "Белая ладья"

Сегодня состоялась городская товарищеская встреча по игре в шахматы "Белая ладья", где собрались представители из 13 детских садов. На турнире, проходившем в несколько этапов, юные шахматисты демонстрировали свои навыки, силу мысли и стратегическое мастерство.

Каждый участник начинал с партии, после чего следовало решение шести шахматных задач, и затем — снова игра. Этот формат позволил ребятам полностью погрузиться в игру, проявить умение быстро переключаться между различными видами заданий и показать своё умение анализировать и строить долгосрочные планы на доске.

Максим Абанин вышел в лидеры, одержав две победы и заработав максимальные 6 очков за решение задач. София Ванина тоже проявила выдающиеся способности, выиграв первую партию и набрав 6 очков за задачи, но в заключительной партии уступила Максиму. В результате София стала первой среди девочек и заняла почётное второе место в общем зачёте, а Максим завоевал первое место.

Мы выражаем огромную благодарность педагогу высшей категории Надежде Александровне Крымовской за подготовку наших победителей и их выдающиеся результаты на турнире. Её опыт и мастерство сделали значительный вклад в успех наших талантливых шахматистов.

Поздравляем Максима и Софию с заслуженными победами и желаем им новых успехов и достижений в мире шахмат!

Опубликовано: 17.04.2024 | Просмотров: 32