День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день "Народного Единства". Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Группа N 10 "Солнышко" "обняла" своими ладошками весь земной шар, как бы говоря: мы любим всех, для нас нет разграничений! Наша планета едина для всех!
Группа N 11 "Веселый улей" показала, что единство начинается с семьи, города, страны...
Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Группа N 9 "Волшебники" на занятии по лепке "Мы едины"
расширили представление детей об истории возникновения праздника "День народного единства". Вспомнили, как важно быть сплоченными, даже в кругу детского коллектива, любить и уважать ближнего; развивать чувство патриотизма.!

Опубликовано: 03.11.2023 | Просмотров: 68