Спортивный конкурс среди воспитанников нашего ДОУ

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.
Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду:
активные и регулярные физические нагрузки;
коллективные игры на свежем воздухе;
чтение детской литературы;
изодеятельность.

Так, 20 июня, инструктор по физической культуре Прасковья Михайловна, провела спортивный конкурс среди воспитанников нашего ДОУ. Участие принимали дети старшего и дошкольного возраста. Спортивный конкурс состоял из нескольких дисциплин:
• На ловкость;
• На меткость;
• На скорость;
• На дальность;
• На силу;
Все ребята с большим удовольствием проходили интересные испытания, получили заряд бодрости и отличного настроения.
Ну, а сильнейшие – свои заслуженные грамоты!

Опубликовано: 20.06.2023 | Просмотров: 116