Конкурс чтецов.

4 апреля 2019г. наш детский сад выступил организатором III Ежегодного традиционного городского конкурса чтецов среди воспитанников МБДОУ города Обнинска. В этом году конкурс проводился на тему: «Стихи бывают разные». 36 детей из 18-и МБ ДОУ города Обнинска приняли участие в Конкурсе в этом году. Все участники конкурса были разделены на две подгруппы.

Стихи были самыми разнообразными. Во время прочтения стихотворения Ефименко Вовой «Реквием» Р. Рождественского все присутствующие в зале окунулись в воспоминания о временах страшной Великой Отечественной Войны.

Много стихотворений было посвящено любимым мамам.

Никого не оставили равнодушными стихи о забавных животных А. Барто, Б. Заходера , М. Садовского …..

Жюри конкурса было компетентным, строгим, требовательным и справедливым.

Критериями оценки выступающих являлись: знание текста, осмысленность исполнения (тон, настроение), выразительность, эмоциональность и артистизм.

По итогам конкурса были определены победители:

1 место - Гниломедова Ангелина - Б. Заходер «Птичья школа»

(МБДОУ «ЦРР-детский сад №2 «Палех»);

2 место - Данилков Петя - Б. Заходер «Скрипач»

(МБДОУ «ЦРР-детский сад «Россиянка»);

3 место - Латышев Роман - С. Михалков «Не спать»

(МБДОУ детский сад №12 «Колосок»).

К сожалению, призовых мест только три, поэтому еще трое детей были выделены номинациями:

1) «Самый обаятельный»

Лебедь Владислав М. Садовский «Доброе сердце»

(МБДОУ детский сад №32 «Почемучка»;

2) «За самое лирическое исполнение»

Костюкова Яна З. Александрова «Подснежник»

(МБДОУ «ЦРР-детский сад №2 «Палех»);

3) «Самый эмоциональный»

Забеданская Варвара С. Михалков «Как старик корову продавал»

(МБДОУ детский сад «Муравушка»).

В заключении конкурса все участники были награждены Грамотами и памятными подарками – книгами.

Опубликовано: 04.04.2019 | Просмотров: 689