Консультации специалистов

Необходима консультация по вопросам защиты прав ребенка?

Необходима юридическая помощь в восстановлении нарушенных прав ребенка в суде?

Столкнулись с неправомерным решением государственного органа в вопросах обеспечения прав детей и их законных интересов?

Вы имеете право обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Калужской области Коробовой Ольге Владимировне, к юристам аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области и получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь.

Наш адрес: 248000, г. Калуга, пер. Старичков, д.2а,

телефон 56-22-11, 57-13-37, 57-26-45, факс 57-53-90,

адрес электронной почты: deti@adm.kaluga.ru,

сайт: www.kalugapravo.ru,

официальные страницы Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграмм.

В каждом муниципальном образовании Калужской области назначены Общественные помощники при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

Общественный помощник в городе Обнинске:

Халютина Ирина Владимировна, тел.8(48439)3-99-77

В каждом муниципальном районе Калужской области по утвержденному графику проводятся личные приемы граждан Уполномоченным по правам ребенка и сотрудниками его аппарата. Дату приема в Вашем районе Вы можете уточнить у Общественного помощника или в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Рекомендации для родителей "Как защитить ребенка от падения из окна"
Памятка о профилактике выпадения детей из окон
Правила поведения на воде
Памятка "Безопасное лето"
Памятка для родителей В чем опасность отсутствия профилактических прививок.
Меры безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период
Приказ №66/9а Об утверждении положения о порядке выявления семей,находящихся в социально опасном положении.
Положение о порядке выявления семей в социально опасном положении.
Безопасность жизни людей на водных объектах в летний период.
Как вести себя на воде в летнее время.
Оказание помощи пострадавшим на воде.
Оказание помощи при утоплении.
Правила плавания на лодке.
В детском саду ребенок учится...
Как вести себя в театре.
Памятка - что делать если пожар.
Памятка для родителей - Игрушки, которые можно подарить детям.
Меры безопасности - Льдины.
Обеспечение безопасности жизни людей в период ледохода и паводка - Береги свою жизнь.
Обеспечение безопасности жизни людей в период ледохода и паводка - Знаки безопасности на воде.
Обеспечение безопасности жизни людей в период ледохода и паводка - Как вести себя на воде в летнее время.
Обеспечение безопасности жизни людей в период ледохода и паводка - Оказание помощи при утоплении.
Обеспечение безопасности жизни людей в период ледохода и паводка - Правила купания в детском оздоровительном лагере.
Как выбраться из полыньи.
Меры предосторожности и правила поведения на льду 2.
Меры предосторожности и правила поведения на льду.
Меры безопасности на льду.
Оказание помощи пострадавшим на льду.
Оказание помощи на льду.
Опасные места на водоеме.
Правила перехода по льду водоемов.
Самоспасание зимой.
Советы любителям зимней рыбалки.
Обеспечение пособиями и компенсациями семей с детьми органами социальной защиты населения Калужской области с 1 февраля 2017г.